Австрийский защитник "Динамо" Александар Драгович стал игроком леверкузенского "Байера". Немецкий клуб заплатил киевлянам 18 млн евро.

О переходе 25-летнего футболиста сообщил официальный сайт "Байера". Драгович подписал контракт с новой командой на пять лет. Сколько именно будет зарабатывать австриец в Германии, неизвестно.

"Я благодарен "Динамо" за годы, которые я провел в клубе. Бундеслига - один из лучших чемпионатов в мире. Я бесконечно счастлив", - прокомментировал Драгович свой переход.

Отметим, что трансфер этнического серба стал одним из самых дорогих в истории "Динамо". В 2000 году английский "Тоттенхэм" заплатил киевлянам за Сергея Реброва 18 млн евро, а в 1999 году украинский клуб продал "Милану" Андрея Шевченко за 23 млн евро.

Портал "Знай" писал о переходе Александра Зинченко в нидерландский ПСВ. Украинец будет играть в новом клубе на правах аренды, а в следующем году вернется в "Манчестер Сити".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк постучается в дверь? Украинцев проверяют на дому без предупреждения Правила службы в ТЦК меняют: кто теперь будет выписывать повестки До 3000 гривен на карточку ПриватБанка: кто из украинцев получит выплату Гороскоп на сегодня, 3 мая: не спеши доверять в субботу и не делай резких шагов
Показать еще