Международная Антипутинская коалиция "Стоп фашизм в России" намерена вручить национальному лидеру крымских татар, уполномоченному президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев орден "За заслуги в борьбе с фашизмом в России".

Награждение состоится в понедельник, 8 февраля, в Киеве в Украинском кризисном медиацентре, пишет Радио Свобода.

Коалиция основала орден "За заслуги в борьбе с фашизмом в России", которым награждаются военнослужащие за героизм, проявленный в борьбе с фашизмом в России, а также высшие должностные лица и политические деятели. Первым награжденным стал "киборг Рахман" - майор Андрей Гречаный, командир отделения разведки восемьдесят первой бригады ВСУ. Такой же орден получила Украинка Надежда Савченко, которую судят в России.

Читайте также: Родственников Джемилева в Крыму навестили "местные власти"

Международная Антипутинская коалиция "Стоп фашизм в России" объединяет многих общественных активистов и некоммерческих организаций из 16 стран мира: России, Белоруссии, Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Германии, Нидерландов, Франции, Великобритании, Грузии, Армении, Израиля , Канады и Соединенных Штатов.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 29 мая: дела тельцов, споры львов и напряжение скорпионов Бронь не гарантирует покоя: военнообязанным приготовили новый квест – что надо успеть От ТЦК больше не скрыться: мобилизация настигнет мгновенно каждого уклониста Несколько раз по 7000 грн: украинцы смогут получить новую выплату, но будут условия
Показать еще

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года лидерам крымских татар - Мустафе Джемилеву и Рефат Чубаров запретили въезд на полуостров на пять лет.