Вскоре известный в мире шпион Джеймс Бонд может пересесть на автомобиль с электромотором. Руководитель автопроизводителя Aston Martin Энди Палмер считает, что электрокары становятся все более популярными в мире.

Об этом он сообщил в интервью CNBC. Палмер отметил, что эра эко-автомобилей "неизбежна, как смерть и налоги". Такой транспорт пригодился бы Бонду и к тому же он является "важным покупателем спортивных автомобилей".

Автомобили компании Aston Martin и Агент 007 давно действительно сотрудничают. Шпион часто ездил на машинах именно этой марки. Впервые Aston Martin появился в фильме "Голдфингер" в 1964 году. В последней ленте "007: Спектр" у Бонда был уникальный Aston Martin DB10. Его компания создала специально для нее.

Читайте также: Второй за месяц Lamborghini Veneno уйдет с молотка (фото)

Кроме того, название модели не стали из фильма не стали использовать для преемника спорткара DB9. Следующий автомобиль вышел сразу под индексом DB11.

Популярные статьи сейчас
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание Банковские счета под контролем: кому отменят соцпомощь из-за сбережений
Показать еще

Энди Палмер сказал, что любит автомобили, которые дают "феноменальное ускорение и крутящий момент". Он отметил, что Aston Martin также придется двигаться в сторону эко-технологий, но не полностью. Палмеру больше нравятся гибридные автомобили. Ведь в них, по его словам, звук двигателя V12 или V8 сочетается с мощностью электродвигателя.