Сербский теннисист стал чемпионом одного из самого престижного турнира Australian Open и закрепил свое первенство в мировом рейтинге теннисистов. В финале 28-летний спортсмен уверенно одолел британца Энди Маррея.

В главном матче турнира Большого Шлема сошлись два лучших теннисиста в мире. С первого сета серб взял инициативу в свои руки и разбил соперника 6:1. Во втором сете Маррей вышел вперед, но Джокович все же пришел в себя и получил уже вторую победу 7:5.

Третий сет оказался финальным, ведь сербский теннисист вынес британца в сухую. Следует отдать должное Маррею, ведь он боролся до последнего гейма - 7:6. Было заметно, что Джокович волновался за результат, ведь под конец у него стало больше невынужденных ошибок.

Общий счет матча 6:1, 7:5 и 7:6. Лучший теннисист прошлого года начинает год с уверенной победы на турнире Большого Шлема. Напомним, в финале он одолел третьего в списке Роджера Федерера.