Новость о том, что легендарный Эксл Роуз из Guns N' Roses подменит, возможно, ещё более легендарного Брайана Джонсона на его посту в AC/DC, всколыхнула весь музыкальный мир и не могла оставить равнодушным коллектив портала "Знай!". Мы понимаем, Брайан, что врачей нужно слушать, и спешим поблагодарить вас, что подыскали себе такую великолепную замену. Посоветовавшись со всеми знакомыми меломанами, мы с трудом смогли вспомнить, когда подобные кадровые ротации в принципе имели место в истории легендарных групп. Тем не менее, несколько удачных примеров нам припомнить удалось.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяINXS и Теренс Трент Д'Арби
Одним из первых, о ком мы вспомнили, стал Теренс Д'Арби, который в 1999 году заменил покойного фронтмэна INXS Майкла Хатчинса. Для Теренса, который до этого долгое время удачно выступал в одиночку, подобное задание оказалось не из лёгких. Тем не менее он с ним справился, причем блестяще. Вероятно, ему в какой-то мере пригодился опыт работы с командами "The Touch" и "The Bojangels".
Джордж Майкл и Queen
Ещё одна замена трагически ушедшего мэтра – совместное выступление эпатажного Джорджа Майкла и группы Queen. Участие Майкла в мемориальном концерте, посвящённый памяти Фредди Меркьюри, по нашему мнению было и удачным, и уместным. И дело тут, конечно, не только в опыте Джорджа, поработавшего в "The Executives" и "Wham!", но и во много в его собственных "природных наклонностях".
Читайте также:
Гвен Стефани похвасталась обложкой нового сингла (фото)
В Украине снимают очередной малобюджетный фильм ужасов
Игги Поп и The Doors
А вот этой замене никогда не судилось состояться. Ходили слухи, что после смерти Джима Моррисона его место предложили занять Игги Попу. Тот отказался. И правильно сделал. Затмить Джима было бы сложно.
Валерий Сюткин и "Браво"
Подумав ещё немного, мы вспомнили (и как только могли забыть!) и о замене в не менее легендарном в наших широтах коллективе "Браво", когда на смену улетевшей на Марс Жанне Агузаровой пришел из группы "Фэн-о-мэн" вполне себе "звездный" Валерий Сюткин. После этого знаменательного события мы на последующие 5 лет как-то забыли о том, что у этой группы, вообще-то, когда-то был другой солист.
А напоследок пожелаем Эксл Роузу успехов в новом коллективе, а его партнерам - терпения и выдержки. Еще слишком свежи в памяти случаи, когда концерты Guns'n'Roses срывались по причине буйного нрава и вредных привычек фронтмена группы.