Политический эксперт Тарас Березовец написал, что возвращение Надежды Савченко спровоцирует конфликт во фракции "Батькивщина", по предвыборному списку которого она прошла первым номером в Раду.

"Однако возвращение Савченко создает много серьезных проблем и вызовов стране, о которых пока стыдливо умалчивает власть и оппозиция. Самая первая проблема ждет лидера фракции, куда Надежда Савченко триумфально заходит избранным народным депутатом. И мне сдается, здесь место в лодке будет только для одного человека", - написал он на своей странице в Facebook.

В тоже время он нашел параллели в том, что Савченко возвращается во вторую годовщину президенства Петра Порошенко и называет это "его личной победой". Еще зимой член "Самопомощи" Оксана Сыроид отмечала, что многие депутаты боятся возвращения Надежды Савченко из-за того, что она начнет в стенах Рады говорить "правду", которую не всегда хотят слушать депутаты.

Читайте также: Савченко вылетела из Ростова

Напомним, что сегодня стало ясно, что Надежда Савченко возвращается в Украину на президентском самолете. Российские ГРУшники уже в пути в Москву, их помиловал президент Петр Порошенко.

Популярные статьи сейчас
На смену дождям придут морозы: апрель готовит украинцам "шоковую терапию" Почти 650 грн к пенсии: кому будут ежемесячно начислять бонус Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать
Показать еще