Европейский вещательный союз рассчитал стоимость проведения песенного конкурса "Евровидение", который пройдет в следующем году в Украине. На это потребуется сумма в размере около 15 миллионов евро.

Об этом сообщил генеральный директор Национальной телекомпании Зураб Аласания, передают "Украинские новости". Он уточнил, что речь идет о деньгах, которые должны потратить организаторы на подготовку и проведение вокального соревнования.

"Европейский вещательный союз, который владеет этим конкурсом, отправил уже финансовые гарантии и там звучит сумма - 15 млн евро", - пояснил Аласания.

Читайте также: На проведение "Евровидения" потратят десятую часть бюджета Минздрава

Он отметил, что эта смета не является официальной, но НТКУ планирует направить эти расчеты на рассмотрение Кабинета министров. Правительство должно проанализировать их и утвердить.

Популярные статьи сейчас
Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще

Европейский вещательный союз, по его словам, готов частично присоединиться к финансированию конкурса, но уже после проведения.

Напомним, министр финансов Александр Данилюк оценил проведение "Евровидения" в Украине в миллиард гривен. Он отметил, что очень значительная сумма для страны и намекнул на возможность отказа от проведения конкурса. В Кабмине заверили, что Украина не собирается отказываться от песенного конкурса и проведет его в любом случае.