Европейский парламент планирует провести заседание по отмене виз для граждан Украины. Рассмотрение этого вопроса должно пройти летом этого года.

Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире "Громадського". Она отметила, что мартовское заседание состоится уже на следующей неделе. Предложение, по ее словам, только недавно подали и не успели рассмотреть на всех комитетах.

"Это может быть май, но очень сомнительно. Наиболее вероятно, что это будет июнь, что это Совет юстиции и внутренних дел ", - сказала Зеркаль.

Заместитель председателя внешнего ведомства рассказала, что после принятия положительного отчета для Украины необходимо будет еще месяц, чтобы принять все процедурные вопросы.

Читайте также: В 2016 году безвизовый режим будет – Гройсман

Популярные статьи сейчас
ТЦК больше не будут ждать: военнообязанным дали несколько дней - что нужно успеть Карточные переводы по новым правилам: кого банк отправит в "черный список" Новая система оценивания в школе: какие изменения ждут школьников Жилищная субсидия: как она правильно считается
Показать еще

"После того, как Совет принимает решение, будет публикация. И она будет по очередности принятия решения ", - пояснила зеркал.

Напомним, второго марта Еврокомиссия решила разделить рассмотрение безвизового режима для Грузии и Украины. Ранее отмечалось, что Евросоюз после шестого апреля будет решать вопрос с безвизовым режимом для Украины.