Президент ФИФА Джанни Инфантино посетил Катар, где пройдет чемпионат мира 2022 года.

Согласно информации AS, одной из целей поездки Инфантино является обсуждение вопроса о компенсации европейским клубам, которую ФИФА должна будет выплатить за то, что во время мундиаля национальные чемпионаты прервутся в середине сезона. Общая сумма компенсации может составить около 1 миллиарда евро.

Читайте также: Россия испугала ФИФА стадионом под ЧМ-2018

Проведение турнира летом невозможно из-за религиозных причин и слишком высокой температуры. В результате было решено провести турнир с 21 ноября по 18 декабря. Эти сроки встретили одобрение со стороны УЕФА, но не ассоциации европейских клубов, насчитывающей в своих рядах 213 клубов.

Ранее сайт Знай.ua сообщал, что на подготовку к чемпионату мира Катар уже потратил солидные суммы.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация не коснется: какие категории мужчин защищены от ТЦК Пенсионеры получат двойные выплаты в мае: кому начислят больше денег Кроме платежки придется заплатить еще и за счетчик: кому грозит новый удар по кошельку ТЦК не оставят в покое: уклонистов предупредили, переждать не получится
Показать еще