В Европейском союзе в ближайшее время решат дальнейшую судьбу санкций против беглого президента Виктора Януковича и его окружения.

Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter. Он отметил, что голосование за продление санкций запланировано на следующую неделю.

"ЕС на следующей неделе продлит санкции против бывшего президента Украины Януковича", - написал журналист.

Продлят действие санкционных ограничений и против ближайших соратников беглого президента. Под их действие попадут 15 его соратников.

Ранее Йозвяк рассказал, что дипломаты Евросоюза уже обсудили вопрос продления санкций и пришли к единому мнению. Планируется, что ограничения продолжат еще на один год.

Популярные статьи сейчас
Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября Полный день и правила питания: школьников ждут важные изменения
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинские политики планируют обсудить эскалацию конфликта на Донбассе с представителями ЕС.