В Европейском союзе в ближайшее время решат дальнейшую судьбу санкций против беглого президента Виктора Януковича и его окружения.

Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter. Он отметил, что голосование за продление санкций запланировано на следующую неделю.

"ЕС на следующей неделе продлит санкции против бывшего президента Украины Януковича", - написал журналист.

Продлят действие санкционных ограничений и против ближайших соратников беглого президента. Под их действие попадут 15 его соратников.

Ранее Йозвяк рассказал, что дипломаты Евросоюза уже обсудили вопрос продления санкций и пришли к единому мнению. Планируется, что ограничения продолжат еще на один год.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовятся к ограничениям газоснабжения: что ждет потребителей Зимняя субсидия на коммуналку: сколько денег дают на отопительный сезон Обновленные правила оплаты: "Нафтогаз" изменил процедуру получения счетов Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинские политики планируют обсудить эскалацию конфликта на Донбассе с представителями ЕС.