Экономические санкции против России за аннексию Крыма и войну на Донбассе в Европе не отменят, поскольку это уже не столько вопрос защиты Украины, сколько самосохранения Евросоюза.

Об этом в сообщил словацкий политолог, директор Института общественных проблем Григорий Месежников.

"Санкции в сентябре не отменят. И в следующем году тоже. Если только не произойдет настоящих изменений, и Россия не выведет войска, никто за это не возьмется. Даже механизма их отмены не существует. В ЕС все должно быть конституционально. Все страны без исключения должны поддержать такое решение. Сейчас это невозможно", – утверждает политолог в комментарии изданию "Гордон"

По его словам, многие политики говорят, как сложно их странам переживать уменьшение интенсивности экономических контактов с Россией, однако никто из них не берется за реальную работу и представительство интересов РФ в Брюсселе.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко попросил задавить Россию санкциями из-за Крыма.

Популярные статьи сейчас
Предсказание, от которого стынет кровь: "Китайский Нострадамус" рассказал, что случится в 2025 году Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами  Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Показать еще