Группа разработчиков из Гонконга выпустила на рынок флешки-убийцы USB Kill 2.0, выводящие из строя любое устройство, сообщает InternetUa.

При подключении к порту, 95% устройств прекращают работать и не реагируют на включение, не выдерживая перепада напряжения.

Вставленная флешка быстро заряжает конденсаторы и также быстро разряжает через шину передачи данных USB-порта. Это происходит несколько раз в секунду, пока аппаратура не перегорает. Стоимость устройства 49,95 евро. Перепад напряжения выдержал только Macbook последней модели.

Читайте также: В Украине iPhone 7 будет стоить дороже, чем за границей

По словам разработчиков, это универсальное карманное кибер-оружие. Продукт не продают несовершеннолетним. Компания позиционирует USB Kill 2.0 как тестер на устойчивость аппаратуры к энергетическим атакам. Возврат товара невозможен, но продавцы обещают вернуть деньги, если флешка-убийца не сработает на устройстве пользователя.

Популярные статьи сейчас
Любовный гороскоп на сегодня, 25 апреля: не каждое сердце обретет покой в ​​пятницу Новые правила мобилизации: женщин просят явиться в ТЦК – кого ждут в первую очередь Кроме льгот и субсидий: украинцы получат новую помощь На пенсионной карте будет по нулям: пенсионерам дали время до 31 числа, иначе останутся без копейки
Показать еще

Как сообщал портал "Знай", известная компания 3Doodler создала 3D-ручку, оживляющую рисунки.