Французские военные решили научить птиц перехватывать беспилотники. Уже начались испытания четырех орлов.

Об этом пишет AFP.

Такая потребность возникла из-за увеличения использования любительских беспилотников, которые несут большую угрозу. Например некоторые террористические организации используют в военных целях модифицированные версии любительских квадрокоптер в качестве импровизированных бомбардировщиков.

Птиц решили использовать в я кости щадящих способов принудительного посадки дронов, поскольку они часто пролетают над жилыми домами или толпой людей и в таком случае сбивать его опасно.

Поэтому с 2016 года французы начали тренировать четырех орлов-перехватникив, которых назвали в чесь героев романе "Четыре мушкетера".

Популярные статьи сейчас
Еще больше нагрузки: в школах обновят один из предметов Украинцев будут проверять ежемесячно: могут снять выплаты и отменить статус "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Показать еще

Один из орлов, по кличке Д'Артаньян за 20 секунд преодолел 200 метров, что отделяли его от цели, и атаковал квадрокоптер, после чего успешно приземлился с беспилотником.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в США начала работу новая схема доставки лекарственных препаратов с помощью беспилотников.