Французские социологи провели опрос среди населения по случаю домашнего Евро-2016, которое состоится летом. Оказывается, не только тренерский штаб сборной не хочет видеть Карима Бензема в составе команды.

Как отмечает издание L'Equipe, в опросе приняли участие около тысячи респондентов. 70% из них не желают видеть нападающего мадридского "Реала" в составе сборной. 60% из тех, кто считает себя футбольным фанатом, также против этнического алжирца.

Граждане Франции высказались и о своем отношении к команде Дидье Дешама. 67% негативно относятся к коллективу, а 54% фанатов спорта номер один в мире имеют положительное отношение к "Галльским петухам".

В общем французы и не сильно верят в успех национальной команды. 78% граждан полагают, что команда не добьется успеха, а фанаты на 66% уверены в провале.

Читайте также: "Реал" продаст Роналду из-за его высказываний

Популярные статьи сейчас
Мобилизация пенсионеров за 60: военный в шоке от инициативы Сбрасывают деньги на карту – отдайте часть государству: украинцам установили новые правила На хлеб и коммуналку: пенсионерам раздадут по 5000 гривен, но повезет немногим Мобилизация пенсионеров: мужчин после 60 будут брать в армию
Показать еще

Напомним, Карима Бензема исключили из сборной Франции после секс-скандала с Матье Вальбуэна. Игрок "Реала" якобы шантажировал партнера по сборной интимным видео. Виноват Карим, или нет, известно только ему одному.

Сборная Украины сыграет на Евро-2016 со сборными Германии, Польши и Северной Ирландии. Первый матч подопечные Фоменко сыграют с чемпионами мира 12 июня.