Одиннадцать фур со львовским мусором остановили правоохранители вчера вечером в селе Лобойковка Петриковского района Днепропетровской области.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПосле того, как вызванная на место происшествия команда специалистов санитарно-эпидемиологической службы составит все необходимые акты, грузовики в сопровождении полицейских автомобилей будут сопровождать до пересечения границы Днепропетровской области, передает "Радио Свобода".
В прошлом году на территории области прошел ряд протестных акций, в ходе которых местные жители выступали категорически против того, чтобы в регион завозили мусор из Львова.
Например, жители Деевка перекрыли трассу на Кривой Рог, выступая против использования свалки вблизи их микрорайона для выгрузки там отходов со Львова.
Аналогичная акция прошла и в Синельниково, где люди выступили против завоза твердых бытовых отходов на их полигон. После этого городской совет запретил львовянам переправлять туда свой мусор.
Как писал информационный портал "Знай.ua", на днях два новых несанкционированных мусорника обнаружили на Запорожье. Власти региона не исключает, что оно могло быть завезено из других областей.