Федерация футбола Украины оставила без лицензий на следующий чемпионат Украины три клуба из Премьер-лиги. "Волынь", "Говерла" и "Металлист" не будут принимать участие в соревнованиях следующего сезона.

Как пишет Football.ua, только вице-президент ужгородской "Говерлы" Александр Шуфрич присутствовал на заседании. Его команде отказали в лицензии на следующий сезон. Такая же участь постигла харьковский "Металлист", президентом которого является беглый бизнесмен Сергей Курченко, и луцкую "Волынь". Интересно, что команда Виталия Кварцяного даже не пыталась получить разрешение играть в следующем сезоне УПЛ.

Официальные распоряжение от ФФУ уже прислали в футбольные клубы. Теперь они имеют 10 дней на то, чтобы подать апелляцию.

Неопределенная судьба с последующим чемпионатом у еще четырех команд. "Днепр", "Карпаты", "Заря" и "Сталь" также имеют финансовые и правовые проблемы. Их дела будут разглядывать на следующем заседании комитета.

Читайте также: Коноплянку не пускают на поле из-за проблем с испанским

Популярные статьи сейчас
В ТЦК забирают телефоны: военкомы сделали важное заявление ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае Отсрочки "сгорят" после 4 мая: кому ТЦК уже готовит повестки Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества
Показать еще

Аттестации на следующий сезон УПЛ получили только шесть команд. Ими стали новоиспеченный чемпион "Динамо", полуфиналист Лиги Европы "Шахтер", "Ворскла", "Александрия", донецкий "Олимпик" и одесский "Черноморец".