Футболист "Челси" Джон Оби Микел завоевал право носить собственное имя. По документам, 29-летнего нигерийца звали не Микелем, а Майклом.

Как пишет Mirror, при рождении футболисту "Челси" подарили имя Джон Микел Нчеквубе Обинна. Во время регистрации на молодежный Чемпионат мира 2003 года нигерийские футбольные чиновники допустили ошибку и написали в документах не "Микел", а "Майкл". Из-за этого футболист жил под чужим именем 13 лет.

Только сейчас полузащитник исправил ситуацию и официально стал Микелем. Уже 5 августа он отпразднует обновление своего имени в матче Нигерия-Япония в рамках Олимпиады в Рио.

Читайте также: Бахрейнский футболист чуть не убил молодого американца

Джон Оби Микел играет за "Челси" уже 10 лет, и почти каждый год его пытаются куда-то продать. За время, проведенное в Лондоне, африканец успел дважды выиграть АПЛ и по одному разу Лигу Чемпионов и Лигу Европы.

Популярные статьи сейчас
Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты В мае украинцы получат третью платежку за газ На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще