Генеральная прокуратура отозвала свое представление на арест народного депутата от "Радикальной партии" Олега Мосийчука. Он обратился в суд, чтобы полностью прекратить дело против него. Нардеп опубликовал соответствующее заявление.

"В своем заявлении ГПУ сослались на решение Высшего административного суда Украины, которое подтверждено Верховным судом, что постановление Верховной Рады о разрешении на привлечение меня к криминальной ответственности, задержание и арест – является незаконным", – написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что готовит ходатайство о полном прекращении производства в отношении него, который ведет Печерский суд.

Читайте также: Горбатюк объяснил, как саботируют расследование убийств Небесной сотни

Напомним, Верховный суд признал 10 мая, что Верховная Рада незаконно сняла в прошлом году неприкосновенность с народного депутата Игоря Мосийчука. Во время заседания парламента тогдашний генпрокурор Виктор Шокин продемонстрировал в видео, на котором Мосийчук якобы требует взятки за различные "услуги". Нардеп на одном из эпизодов обещает содействие в добыче на карьере, а за это он называет сумму в размере 100 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Карточные переводы по новым правилам: кого банк отправит в "черный список" Графики отключения света: как найти свой адрес и часы отключения "Киивстар" закрывает популярный тариф: на который переведут абонентов автоматически ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам
Показать еще