Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что Украине нужно готовиться к открытой войне с Россией.

По его словам, бойцы АТО давно готовы к наступлению, однако горячиться не стоит.

"Если не помогут нам наши партнеры и все же не продлят санкции, не заставят Путина к миру, то у нас другого выхода не будет. Многие из тех, кто перешел в армию из добровольческих батальонов, говорят, что "мы готовы, мы наступаем". И я им говорю, мол, ребята, как только мы сейчас, при такой ситуации, наступаем, то сразу снимают санкции – и Россия, безусловно, вводит свои войска. И поэтому нам нужно готовиться к силовому сценарию", – сказал Жебривский в интервью 24 каналу.

21 сентября Жебривский заявил, что никакого особого статуса для Донбасса быть не может.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Кремль урезал расходы террористам на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 24 декабря: недоразумение Близнецов, отказ Дев и неудачи Стрельцов ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще