Генеральный директор социальной сети LinkedIn Джефф Вайнер проявил неслыханную щедрость по отношению к своим сотрудникам. Глава компании передал подчиненным 14 млн долларов, которые он получил в качестве компенсационного пакета акций.

Комиссия по ценным бумагам провела проверку в компании и пришла к выводу, что своеобразную премию Вайнер передал другим рабочим. В выводах проверки нет информации о точной сумме, но Re/Code передает, что она составляла не менее 14 млн долларов.

На подобную ​​щедрость Вайнера подбил тот факт, что LinkedIn переживает трудные для себя времена. Акции компании упали на 40%, поэтому сотрудники начали волноваться за свой доход и рабочие места. Но добрый директор подбодрил подчиненных кругленькими гонорарами.

Джефф Вайнер и в прошлых годах получал неплохие компенсации. В 2014 он стал богаче на 13 млн долларов. После того позиции LinkedIn начали падать, ведь привычный для всех Facebook сообщил о создании сети для профессионалов.

Читайте также: Китайцы предложили антикризисную велостиралку (фото)

Популярные статьи сейчас
Контролёры будут ходить по квартирам после 16:00: не прячьтесь – иначе платёжка удивит Отсрочка от мобилизации больше недоступна: кого внесли в черный список из-за "Оберега" Бывшие возвращаются: 4 знака зодиака, которым скоро напомнит о себе прошлое Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение
Показать еще

LinkedIn начала свою деятельность в 2003 году, как социальная сеть для профессионалов. В ней пользователи выкладывают информацию о своих профессиональных навыках, находят деловые контакты и получают предложения о работе.