Народный депутат от фракции БПП готов сотрудничать с Генеральной прокуратурой в ходе расследования его действий рядом с посольством Германии.

Об этом он сообщил в кулуарах Верховной Рады, передает "РБК-Украина". Парламентарий готов на время следствия отказаться от депутатской неприкосновенности на время проведения расследования.

Читайте также: Депутаты хотят наказать Гончаренко за выходки у посольства Германии

"Насколько я знаю, дело возбуждено по факту, полностью готов сотрудничать. Добровольно отказываюсь от депутатской неприкосновенности, пусть они полностью расследуют и сделают свои выводы", - сказал Гончаренко.

Он заявил, что у него сохранился баллон с краской, которым он разрисовал стену дипломатического представительства. Он готов передать его следствию.

Популярные статьи сейчас
Родители школьников выступили против новой реформы образования: что требуют "Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий Пенсионеров заставят выбирать: получать зарплату или пенсию Пенсию сократят в четыре раза: кому из стариков урежут выплаты до минимума
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Генпрокуратура открыла уголовное производство из-за того, что нардеп Алексей Гончаренко разрисовал фрагмент Берлинской стены рядом с посольством Германии. Его действия расценили как хулиганство.