Народный депутат от фракции БПП готов сотрудничать с Генеральной прокуратурой в ходе расследования его действий рядом с посольством Германии.

Об этом он сообщил в кулуарах Верховной Рады, передает "РБК-Украина". Парламентарий готов на время следствия отказаться от депутатской неприкосновенности на время проведения расследования.

Читайте также: Депутаты хотят наказать Гончаренко за выходки у посольства Германии

"Насколько я знаю, дело возбуждено по факту, полностью готов сотрудничать. Добровольно отказываюсь от депутатской неприкосновенности, пусть они полностью расследуют и сделают свои выводы", - сказал Гончаренко.

Он заявил, что у него сохранился баллон с краской, которым он разрисовал стену дипломатического представительства. Он готов передать его следствию.

Популярные статьи сейчас
Платежки вырастут в четыре этапа: украинцам готовят подорожание света ПриватБанк вешает на украинцев непонятные долги: ни объяснений, ни извинений Жить станет легче, но нужно потерпеть: пенсии обещают повысить в 1,5-2 раза Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Генпрокуратура открыла уголовное производство из-за того, что нардеп Алексей Гончаренко разрисовал фрагмент Берлинской стены рядом с посольством Германии. Его действия расценили как хулиганство.