Генеральная прокуратура обнародовала запись с реконструкцией преследования столичными полицейскими автомобиля BMW. Тогда, в результате выстрела правоохранителя погиб 17-летний пассажир.

В видеоролике, кроме записи с видеорегистраторов полицейских, содержатся карты с воспроизведенным маршрутом преследования. Также в него добавили фотографии связанные с инцидентом, комментарии следствия и схемы. На видео видно, как полицейские сделали большое количество выстрелов при задержании.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос отметил, что виновником последствий смертельной погони является именно водитель BMW. Также отмечалось, что мужчина за рулем был под действием наркотиков. Сообщение о подозрении получил полицейский, который открыл огонь по автомобилю. Его подозревают в убийстве.

Читайте также: 10 лет заключения грозит копам за расстрел подростка

Напомним, в ночь на седьмое февраля в Киеве полицейские устроили погоню за автомобилем BMW. Они увидели, как в автомобиль садились ребята с пивом в руках и приказали авто остановиться. Но они проигнорировали требования правоохранителей.

Популярные статьи сейчас
Кто может остаться без выплат в ноябре 2025 года: в ПФУ назвали 5 категорий пенсионеров Существенный рост в коммунальных платежках: украинцам готовят новые тарифы Родители школьников выступили против новой реформы образования: что требуют Пенсионеров заставят выбирать: получать зарплату или пенсию
Показать еще

Во время погони полицейские открыли огонь. Нарушителя остановили около двух часов ночи, а во время стрельбы копы застрелили одного из пассажиров автомобиля.