Столичная полиция задержала трех грабительниц. Они проникли в квартиру, представившись сотрудниками коммунальной службы.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. Трое неизвестных женщин в полдень позвонили в дверь одной из квартир на проспекте Бажана. Они представились работницами компании, которая занимется обслуживанием киевлян, и сказали, что необходимо проверить счетчики. 77-летняя хозяйка квартиры пригласила их войти.

В это время одна из злоумышленниц начала отвлекать внимание пенсионерки разговорами о жизни. Другие начали искать ценности по всей квартире. Но пенсионерка разоблачила воровок. Они угрожали ей ножом и забрали деньги, вещи, а потом в спешке покинули квартиру. Им удалось забрать с собой 100 гривен и продукты.

Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала о преступлении. Полицейские мгновенно отреагировали и задержали трех женщин на улице за несколько минут.

Сведения о преступлении внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье Уголовного кодекса "разбой". Правоохранители задержали женщин и объявили им о подозрении в совершении правонарушения.

Популярные статьи сейчас
Долги перед ТЦК: какое имущество заберут у уклонистов Украинцам приготовили новый тарифный "сюрприз": за что придется больше платить с мая Пенсионеров загонят в строгие рамки: три года и не больше ТЦК придумали новые методы поиска уклонистов: появятся новые подразделения
Показать еще