Владимир Гройсман "перетащил" своих доверенных лиц в столицу. В "винницкий клан" входят чиновники и депутаты. Об этом сообщает "Украинская правда".

Читайте также: Власть в Украине захватывает "семья" олигархов

"Назначив Гройсмана премьер-министром, Порошенко рассчитывал на лояльность. Но глава Кабмина пытается вести свою самостоятельную игру. Одним из его условий в ходе переговоров было назначение "своих людей" в правительство, которыми стали министр кабинета министров Александр Саенко, министр социальной политики Андрей Рева и вице-премьер Владимир Кистион. С двумя последними Гройсман работал в бытность мэром Винницы ", - отмечается в сообщении.

Также в "винницкий клан" входят нардепы Иван Мельничук, Григорий Заболотный и Александр Домбровский.

Популярные статьи сейчас
С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще