На встрече с молдавским премьер-министром Павлом Филипом Владимир Гройсман сообщил о готовности Украины возобновить поставку электроэнергии в Молдову.

Соответствующий брифинг транслировал "112 Украина".

По словам украинского премьера, они видят все возможности для углубления сотрудничества между странами по экспорту электричества в Молдову. Данный шаг будет выполнен ради энергонезависимости и устойчивого положения соседней страны.

Читайте также: Отставка премьера: Петренко вступился за Гройсмана

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", президент Украины Петр Порошенко и Гройсман провели переговоры с молдавским премьером 13 февраля. По итогам встречи, Гройсман рассказал, что до конца 2017 года будет определена линия государственных границ между странами.

Популярные статьи сейчас
На бумаге все красиво, но пенсионеры голодают: индексация не дает результатов Обновленная система мобилизации: какие правила будут действовать с 1 апреля Апрельский перерасчет пенсий обрадует не всех: от чего зависит размер повышения Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы
Показать еще