В Харькове состоялся Совет ректоров высших учебных заведений, на котором провозгласили боротьбу с сепаратизмом в вузах региона.

Об этом заявила в ходе заседания председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная, передает портал "Politeka".

По ее словам, проявления сепаратизма со стороны студентов и преподавателей недопустимы, а при наличии таких случаев руководители будут отвечать персонально.

Известно, что не так давно с деканом исторического факультета Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина Сергеем Литовченко разгорелся скандал. Он не стесняется делиться своими антимайдановскими взглядами с пользователями сети.

"Почему лидеры массовых протестов в Донецке, Луганске, Одессе – это "самопровозглашенные губернаторы", а кабмин Яценюка – "единственное законное правительство"? Почему "евромайдан" со стрельбой, коктейлями Молотова и кучей трупов – это "мирные митинги", а восстания в городах Юго-Востока – это "агрессивный экстремизм". Если сторонник "евромайдана" с вами не согласится, можете с чистой совестью дать ему по физиономии", — написал Литовченко.

Популярные статьи сейчас
Помощь превратится в финансовое бремя: кого заставят вернуть субсидию Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других
Показать еще

Отмечается, что страницу декана в социальной сети уже удалили.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", сепаратизм в социальной сети "Вконтакте" стоил львовянину свободы.