В Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) сообщили, что членство Всероссийской федерации легкой атлетики не восстановят минимум до ноября 2017 года. Таким образом, спортсмены из России пропустят Чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в Лондоне в конце лета.

По информации на официальном сайте IAAF, дисквалификация российских атлетов от международных соревнований будет действовать как минимум до ноября этого года. Причиной такого решения является допинговый скандал, разгоревшийся в России в прошлом году.

Читайте также: Российская журналистка заступилась за Зозулю

Отмечается, что атлеты с российскими паспортами могут выступать на международных турнирах, но только под нейтральным флагом. Запрет не распространяется на спортсменов в возрасте до 15 лет.

Сборную России по легкой атлетике отстранили в полном составе от Олимпийских игр 2016, которые прошли в бразильском Рио, из-за допинга.

Популярные статьи сейчас
Уклонистов за границей предупредили: ТЦК никого не забыло Гороскоп на неделю 5-11 мая для всех знаков Зодиака: удар по Льву, потеря Скорпионов и итоги Тельцов Около 11 000 гривен выплатят шести категориям украинцев: кто среди претендентов на помощь Пенсионеров загонят в строгие рамки: три года и не больше
Показать еще

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в начале августа 2017 года, а в марте Белград примет чемпионат Европы. Таким образом, на обоих спортивных событиях россиян не будет.

Как сообщал портал "Знай.ua", хакеры, судя по всему из России, взломали электронную почту Дэвида Бекхэма и шантажировали его.