Большинство домов в Авдеевке полностью разрушены в результате длительных обстрелов со стороны противника, поэтому местные жители оказались в довольно критической ситуации. В частности, от усиление конфликта пострадала преимущественно старая часть города.

Соответствующие данные на странице в Facebook опубликовал руководитель Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, люди почти не выходят на улицы, ведь боятся попасть под пули. Населения осталось без средств к существованию, у большинства нечего есть.

Читайте также: Жители Авдеевки рассказали об ужасах войны

Одна из таких женщин позвонила правоохранителям и пожаловалась, что практически умирает от голода. Полиция приехала по вызову и застала в доме хозяйку и ее полностью парализованного мужа.

Популярные статьи сейчас
Главное за 15 июня: ТЦК больше не придет, пенсии придется вернуть, а крупы в супермаркетах стали опасными Коснется жителей 9 областей: пенсионеры получат приличные доплаты к пенсиям В Украине вырастут пенсии и зарплаты: когда и насколько Мобилизация 60+: как будут призывать в армию дедушек
Показать еще

В Авдеевке некоторые дома до сих пор остаются без электричества, отметил Аброськин, поэтому иногда сообщить о такой ситуации люди не могут - нигде зарядить батарею от телефона.

Увидев, в каком состоянии находится женщина, полиция приняла решение - отправить людей из старой части города в более безопасную зону и оказать всю необходимую гуманитарную помощь.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, как живут люди в Авдеевке.