Сборная Камеруна выиграла 31-й розыгрыш Кубка африканских наций, который прошел в Габоне.

В финале камерунцы вырвали победу у Египта со счетом 2:1, став пятикратным обладателем кубка, пишут мировые СМИ.

Первый гол был за Египтом, когда игрок "Арсенала" Мохамед Эльнени ударил в ближний угол ворот сборной Камеруна. Однако во втором тайме камерунцы отыгрались: Николая Нкулу сравнял счет на 59-й минуте, а на 88-й – Венсан Абубакар забил решающий гол.

Отметим, кубок африканских наций – главное соревнование национальных сборных, которое проходит под эгидой Африканской конфедерации футбола. Африканский кубок проводится раз в два года. В прошлый раз чемпионом Африки стала сборная Кот-д'Ивуара, однако она покинула КАН-2017 еще на групповом этапе.