Канада второй год подряд стала чемпионом мира по хоккею. Сборная этой страны победила команду Финляндии в финале чемпионата мира. Матч завершился со счетом 0: 2.

Первую шайбу в напряженном поединке забросил Коннор Макдэвида на 11 минуте. В конце третьего периода отличился Мэтт Дюшен, отправив шайбу в пустые ворота противника, сообщает meduza.

После первого гола канадцы закрылись, сделав акцент на дисциплинированную игру в обороне. Финны пытались сломать защитные редуты "Кленовых листьев", но так и не смогли этого сделать из-за грамотной игрі соперника в обороне.

В прошлом году канадцы триумфально разгромили в финале россиян со счетом 6: 1 Всего сборная Канады выигрывала чемпионат мира 26 раз (с учетом хоккейных турниров на Зимних Олимпиадах с 1920 по 1968 год).