Канада второй год подряд стала чемпионом мира по хоккею. Сборная этой страны победила команду Финляндии в финале чемпионата мира. Матч завершился со счетом 0: 2.

Первую шайбу в напряженном поединке забросил Коннор Макдэвида на 11 минуте. В конце третьего периода отличился Мэтт Дюшен, отправив шайбу в пустые ворота противника, сообщает meduza.

После первого гола канадцы закрылись, сделав акцент на дисциплинированную игру в обороне. Финны пытались сломать защитные редуты "Кленовых листьев", но так и не смогли этого сделать из-за грамотной игрі соперника в обороне.

Читайте також: В Аргентине футболист застрелил судью во время матча

В прошлом году канадцы триумфально разгромили в финале россиян со счетом 6: 1 Всего сборная Канады выигрывала чемпионат мира 26 раз (с учетом хоккейных турниров на Зимних Олимпиадах с 1920 по 1968 год).

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты Риелторы заложат клиентов: украинцев ждет усиленный контроль Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг" В Украине отменили доплату к пенсии: кто потеряет деньги
Показать еще

Сборная России на чемпионате 2016 оказалась на третьей строчке, обыграв США со счетом 7: 2.