Канадская компания Bombardier, являющаяся одной из крупнейших мировых производителей железнодорожной техники, создаст в Украине совместное предприятие по производству локомотивов и другой техники.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяСоответствующий меморандум о намерении в Киеве подписали глава правления "Укрзализныци" Войцех Бальчун, член правления госкомпании Александр Бужор, а также представители руководства Bombardier Эрвин Гербер и Флавио Канетти, сообщает УНИАН.
Кроме того, документ подписали в присутствии первого вице-премьера Украины Степана Кубива и министра международной торговли Канады Христи Фриланд. Меморандум входит в пакет двусторонних документов, подготовленных к официальному визиту в Киев премьер-министра Канады Джастина Трюдо.
"Это не только сотрудничество между странами, но и сотрудничество между индустриями. "Укрзализныце" нужна глубокая модернизация, а Bombardier – компания, готовая предоставить технологии и разместить производство в Украине, обеспечив тем самым "Укрзализныцю" и ее пассажиров качественными поездами нового поколения", - отметил министр инфраструктуры Владимир Омелян, комментируя подписания меморандума. По его словам, документ носит стратегический характер.
Читайте также: Адвокат главы Юго-западной УЗ обвинила журналистов в "шабаше"
Кроме того, Фриланд подчеркнула, что меморандум – лишь начало стратегического партнерства между странами.