Лишь 7 трасс в Украине имеют нормальное покрытие. Еще часть из них имеет среднее повреждение асфальтового покрытия, а остальные, 90% дорог - сплошные ямамы, что делает их непригодными для езды и нередко приводит к многочисленным авариям.

Именно поэтому автомобилистам составили карту автодорог, на которой отметили дороги, по которым можно ездить только с кучей запчастей в багажнике.

Эксперты посчитали, что для приведения наших дорог в нормальное состояние нужно 10 лет ежегодно вкладывать по 40-50 млрд гривен, чтобы выполнять работы нормально и качественно. А также нужно отказаться от быстрого и бессмысленного "ямочного ремонта".

Также по словам экспертов, украинские дороги находятся в таком ужасном состоянии из-за того, что во время строительства и ремонта "Автодор" не соблюдает необходимых норм, что в свою очередь приводит к быстрому разрушению автодороги.

Но власть почему-то не спешит выделять средства на ремонт. Ранее экс-премьер Арсений Яценюк отмечал, что выделил средства из госбюджета, почти 14 млн. гривен, на ремонт дорог в Западной Украине. Но дальше разговоров дело не пошло.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят надбавки: хватит на гречку на макароны Гороскоп на неделю 26 мая - 1 июня для всех знаков Зодиака: перемены Близнецов, фальш Львов и обманы Козерогов ТЦК помешает: что подготовили 17-летним юношам Цены держались до последнего: в Украине дорожает самый доступный вид мяса
Показать еще

Украинские дороги никто не ремонтирует, хотя регулярно выделяют на это средства. Но как всегда, коррупция съедает все финансирование.

Читайте также: Пока идет война - лоукосты не вернутся в Украину

В Украине сеть автомобильных дорог общего пользования включает 172,4 тыс. км дорог, из них с твердым покрытием - 164,1 тыс. км (без учета муниципальных, ведомственных, внутрихозяйственных дорог).