Киевский градоначальник Виталий Кличко анонсировал наведение порядков на транспортной развязке Соломенского района. Жителям столицы придется подождать до конца года, и только потом дороги, тоннели и мосты начнут чинить и отстраивать.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на Шулявском путепроводе ограничили движение, но не перекрыли полностью, поскольку это позволили сделать результаты технической экспертизы, которые провел Научно-исследовательский дорожный институт.

Так, по разрушенному мосту катаются легковые авто и маршрутки, а передвижение ограничили только для крупногабаритного транспорта. Впрочем, эти ограничения ввели по всей столице, чтобы не усугублять и так вечные пробки и тянучки, а также не разрушать еще больше и без того хлипкие дороги.

Согласно подготовленному проекту реконструкцию Шулявского моста и строительной развязки для транспорта планируют выполнить за полтора-два года, то есть ремонт закончится в лучшем случае к концу 2020-го.

"Знай.ua" напоминает, что ранее мэр пообещал обновить транспортную инфраструктуру к "Евровидению", которое, как известно, пройдет в Киеве этой весной.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 7-13 июля для всех знаков Зодика: недобитые бывшие Овнов, момент истины Стрельцов и удар для Раков Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения
Показать еще