Силами киевских коммунальщиков, по распоряжению мэра Виталия Кличко, к началу православных "поминальных дней" на всех кладбищах Киева должна быть проведена уборка и наведен порядок.

Об этом заявил Кличко во время выездной инспекции с участием руководителей районов столицы, сообщается на официальном сайте городского главы. Как известно, поминальные дни пройдут с 8 по 11 мая. К проверке состояния мест захоронений столичные власти приступили уже сейчас, заявил мэр на пресс-конференции с Лукьяновского кладбища.

Читайте также: Застройщики Кличко перещеголяли в жадности Черновецкого

"Всего в Киеве 28 кладбищ, и наша задача - чтобы к поминальным дней везде был порядок, чистота и чтобы люди, которые придут помянуть своих родных, друзей, а не наталкивались на кучи мусора и беспорядок", - подчеркнул Кличко.

Мэр также сообщил, что на время проведения поминальных дней "Киевпастранс" откроет дополнительные маршруты к кладбищам для удобства горожан. Департаменту здравоохранения было поручено обеспечить на кладбищах дежурство бригад скорой медицинской помощи.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 19 декабря: активность Овнов, успех Львов и ревность Скорпионов Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы
Показать еще