Директор Института социально-политического проектирования "Диалог" Андрей Миселюк заявил, что рейтинг мэра Киева Виталия Кличко на второй срок пошел вниз. Это связано с тем, что он не выполняет то, что обещал в предвыборной агитации. Например, он не смог привлечь международные инвестиции в Киев для работы над долгосрочными проектами.

"Конечно, за год количество симпатий к киевской власти уменьшилось, поскольку когда выбирали Кличко, то надеялись, что он со своим амплуа - не просто всемирно известный боксер, он еще и бизнесмен неплохой, что он сумеет привлечь в Киев иностранные инвестиции, зарубежный опыт. Что за последний год произошло? Кличко показал себя как политик, который имеет какие-то представления, но представить какой-то план, как будет развиваться столица, который будет адекватен существующим реалиям и востребован, и понятен киевлянам, к сожалению, не получилось", - говорит он в интервью newsradio.

В пример он приводит проект, связанный со строительством метро на Троещину. Эксперт уверен, что снижение рейтинга Кличко говорит о том, что местные жители столицы не довольны его работой. В то же время нельзя сказать, что Кличко не работает, он просто занимается решением текущих проблем, но не делает ставки на долгосрочные проекты.

Читайте также: Омельченко готов стать замом Кличко

Напомним, что вчера Виталий Кличко выступил в Нью-Йорке во время международной конференции по борьбе со СПИДом.

Популярные статьи сейчас
Финансовый гороскоп на сегодня, 29 апреля: для каких знаков Зодиака день станет самым плохим для кредитов и покупок Мобилизация до 25 лет: кого принудительно заберут ТЦК даже без контракта Украинцы попадут под "коммунальную амнистию": кому закроют вопросы с долгами На пенсионной карте будет по нулям: пенсионерам дали время до 31 числа, иначе останутся без копейки
Показать еще