Киевская власть начала строить новые детсады и школы. Это позволит решить проблему с огромными очередями в образовательные учреждения. Всего в городе открыть пять новых детских садов и две общеобразовательные школы. Проблему с очередями можно будет решить через 3-4 года.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции детсада, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Сейчас мы находимся возле детсада на Дегтяревской, который был построен еще в 60-х годах. Более 20 лет он не использовался по назначению, в помещении размещалась санитарно-эпидемиологическая служба района. Теперь же мы возобновляем работу детсада, и он откроется после реконструкции уже в октябре этого года ", - рассказал глава Киева.

Он отметил, сооружение полностью реконструируют. Кроме того, планируется возвести дополнительный этаж, чтобы увеличить возможность приема детей в детский сад. Реконструкцию финансируются из городского бюджета.

Обновленный детсад будет соответствовать всем современным нормам. Его оборудуют системами энергосбережения и экономного освещения, а также тепло насосами и солнечными батареями. Детсад будет рассчитан на 170 детей и иметь 9 групп.

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке
Показать еще