Все сегодняшние решения парламента, по формированию "искусственной" коалиции, избрание премьера и правительства - являются антиконституционными. Такое заявление в телефонном режиме телеканалу "112-Украина" сделал народный депутат Игорь Мосийчук. По его словам все эти решения "Радикальная партия" будет оспаривать в суде.

"Это логично, ведь искусственная коалиция, созданная за счет олигархических групп и экс-регионалов, не может принимать никаких решений", - отметил нардеп. Политик сообщил, что его однопартийцы, в процессе голосования за программу новоизбранного правительства, неоднократно пресекали попытки "кнопкодавства".

Читайте также: Депутаты не приняли программу Кабмина

Руководитель "Радикальной партии" Олег Ляшко на своей странице в Facebook так объяснил произошедшее в Раде: "Результаты голосования в парламенте по Владимиру Гройсману и составу правительства - это результат коррупционного сговора Порошенко с олигархами, в результате которой в Раде создана ширку с регионалами".

По его словам, ни одно кадровое решение в Раде не смогли проголосовать без "регионалов", представляющих олигархические группы. "Результаты голосования свидетельствуют не только об отсутствии демократической коалиции в парламенте, но и о неизбежности досрочных выборов как Рады, так и Президента. За обман общества будет расплата", - заключил Ляшко.

Популярные статьи сейчас
Рф готовит новое мощное наступление: какая область окажется под ударом Польша будет штрафовать украинцев за детей Детские сады меняют формат: о детях будут заботиться по-новому Цены на газ будут расти: причины повышения
Показать еще