В Украине начал работать новый интернет-сервис, который поможет жителям домов объединяться и решать коммунальные проблемы.

Об этом сообщает "Наш Киев". Платформа zyteli.com работает бесплатно. Она позволяет людям регистрироваться и знакомиться со своими соседями по дому. Это позволит оперативно и эффективно решать проблемы. Платформа построена по принципу социальной сети.

Разработчик проекта Сергей рассказал, что идея у него возникла два года назад, когда перебрался в засоренный и неухоженный дом из квартиры, что входила в ОСМД. Проблемой, по его словам, было то, что соседей невозможно было собрать для решения насущных вопросов.

"Да любой вопрос, от проведения субботника к выбору провайдера, можно обсудить очень быстро, не оставляя квартиры, офиса или вообще находясь в другом городе", - пояснил Сергей.

Зарегистрироваться в коммунальной соцсети может каждый украинец с любого города. Он сможет организовать собрание, обсудить коммунальные проблемы и контролировать коммунальные тарифы.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация работников ТЦК: кто теперь будет вылавливать уклонистов Проверьте свою пенсию: старики не догадываются, что могут получать больше Запрет выезда за границу с 14 лет: в Раде хотят остановить массовый отток юношей За перевод в 100 гривен – штраф в 34 тысячи: за деньгами украинцев будут тщательно следить
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Киеве задержится на несколько дней начало отопительного сезона.