Народный депутат Татьяна Черновол имеет свои интересы в сфере продовольственного обеспечения солдат. Ее компания выиграла тендеры на обеспечение армии в трех областях Украины - Харьковской, Донецкой и Луганской.

О возможном интересе компаний нардепа рассказали "Факти.ICTV". Она использует депутатские полномочия и обличительные заявления в СМИ для продвижения своих бизнес интересов в сфере продовольственного обеспечения военнослужащих.

"У Черновол есть свои интересы на солдатской кухне. В одном из своих выступлений перед СМИ, депутат действительно открыто прорекламировала "лучшего" подрядчика Минобороны в сфере продовольственного обеспечения - ООО Авика", - говорится в материале.

Компания-протеже Черновол выиграла тендер на обеспечение военных продовольствием в областях у зоны АТО. Однако ей не удалось этого сделать в других регионах. Эксперты призывают не обращать внимание на авторитет компаний, а смотреть только на финансовую выгоду.

Армия, в свою очередь, не согласна с высокими оценками компании Авика. Эта фирма предложила услугу, которые являются одними из самых дорогих. Авика выиграла тендер в 2013 году, после того, как предшественница "Ивала" ушла из дела после массового отравления солдат.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой Риелторов сделают обязательными: какие изменения готовят украинцам Почти 650 грн к пенсии: кому будут ежемесячно начислять бонус Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии
Показать еще

Читайте также: "Украинская армия воюет численностью, а израильская – профессионализмом" - инструктор Цви Ариэли

В марте Минобороны провело тендер по закупке услуг питания на общую сумму более 2 млрд 341 млн грн. В результате торгов на электронной площадке Prozorro было сэкономлено почти 400 млн грн.