В Житомире состоялся уникальный фестиваль, где всадники в украинском наряде превратились в каскадеров.

Об этом сообщает Житомир.info.

На празднике собралось немало жителей города - около тысячи житомирян и гостей посетили "Праздник украинского коня", который отмечают уже второй год подряд.

"Конь - это благородное и сильное животное, которое всегда было надежным помощником для человека. Ранее человечество в основном использовало физическую силу лошадей. Сейчас как таковой необходимости в этом становится все меньше. Поэтому люди нашли применение этих животных в исцелении больных детей во время иппотерапии. Собственно , целью фестиваля и является показать, что лошадь сегодня помогает людям не столько физически, как для них моральной поддержкой", - рассказала глава общественной организации "Берегиня Полесья"Ольга Маньковская.

Показательные дефиле всадников, лотерея, мастер-классы, сувениры и обряды - все это провели с целью помочь детям с аутизмомю

Популярные статьи сейчас
Снегопады, метели и 20-градусный мороз: на Украину надвигается арктический холод Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Показать еще

По словам организаторов, они задействовали около десяти лошадей различных пород, в частности - это были украинские верховые и гуцульские лошади, которых в Житомир привезли из Киева и из Закарпатья.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что один из самых известных джазменов Великобритании - Энтони Стронг посетит Киев.