В аресте украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа ключевую роль сыграла испанская сторона.

Об этом сообщает пресс-служба венской прокуратуры, передает Reuters.

По словам прокурора, задержание бизнесмена не связано технически с постановлением об экстрадиции. Фирташ был арестован по просьбе испанской стороны. При этом подробности дела она не сообщила.

Также пресс-секретарь отметила, что пока неизвестно, как данное задержание повлияет на решение об экстрадиции в США. Напомним, что Фирташа разыскивают испанские правоохранители, которые подозревают его в отмывании денег.

Стоит отметить, что дело украинского чиновника вызвало широкий резонанс. При этом в зале суда камер не было. Отсюда, вероятно, путаница относительно задержания Фирташа.

Популярные статьи сейчас
В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+ Украинцам могут приостановить пенсии: кому это грозит ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что представители украинского олигарха Дмитрия Фирташа опровергают его арест в здании австрийского суда. А журналист Саймон Шустер на своей странице в Twitter написал, что Фирташа арестовали в зале суда Австрии.