За 2016-й с банковских карточек украинцев было украдено около 27 миллионов гривен.

"Начальник киберполиции Национальной полиции Украины Сергей Демедюк сообщил, что половину похищенных средств уже компенсировали. Средний уровень раскрытия киберпреступности в Украине составляет 50%", сообщает сайт U-news.

Для сравнения уровня масштабов киберпреступности: за весь 2015 год было украдено 10 миллионов гривен.

Чаще всего махинациями с платежными карточками занимаются люди, уже имеющие судимость. Для осуществления перевода денег с карты жертвы используют мобильные телефоны с различными SIM-картами.

Как сообщал ранее сайт "Знай.ua", существуют различные схемы воровства средств с банковской карты.

Популярные статьи сейчас
Российский террор ракетами и дронами: украинцев предупредили о тяжелой осени и зиме Нищих пенсионеров обложат штрафами: у кого заберут до 50% пенсии Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще