Из-за ухудшения отношений между Кремлем и администрацией Трампа резко улучшились перспективы Украины.

В этом уверен российский политолог Андрей Пионтковский, передает Online.ua. По его словам, против сделки Дональда Трампа с Кремлем выступают даже самые одиозные республиканцы. Также Кремль терпит поражение во Франции в лице кандидата в президенты Франсуа Фийона. Хорошие перспективы имеет Эммануэль Макрон, который выступает за жесткие отношения с Россией.

Также не все удачно складывается для Путина и во Франции. По словам эксперта, все идет к тому, что там будет коалиция Шульц-Меркель. Для России это хуже, чем Меркель-Штайнмайер, потому как последний был человеком Герхарда Шредера, который всегда выступал за сотрудничество с Россией. Что же касается Шульца, то он, будучи председателем Европараламента, всегда выступал с проукраинской позицией.

"Поэтому сейчас в российско-украинском конфликте перспективы Украины лучше, чем несколько месяцев назад. Атмосфера тяжелого геополитического поражения в Москве будет усиливаться", - сказал Пионтковский.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Кремль резко ответил Порошенко на обещание вернуть Крым.

Популярные статьи сейчас
Останетесь без газа и субсидий: какие данные нужно срочно обновить Надо только отнести документы в ПФУ: как повысить пенсию за 320 грн Пенсионерам пересчитали выплаты: кому повысили на 1500 грн Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще