В столице проходит охота на покемонов. Популярная игра Pokemon GO, покорила украинских геймеров. В том числе "ловцов покемонов" теперь можно увидеть и на улицах Киева. Pokemon Go - бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности", пишет "Униан".

В нем цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира.

Читайте также: Редкий покемон тяжело покалечил двух калифорнийцев

Основная цель игры проста - поймать покемона (Pocket Monster - "карманный монстр"). Она и заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, которые полностью отдались игре.

Напомним, игра с дополненной реальностью Pokemon GO захватывает людей так, что они банально забывают о своей безопасности. Двое двадцатилетних местных сорвались с 25-метрового обрыва в районе Сан-Диего, пытаясь поймать редкого покемона.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на 16 марта: какие знаки Зодиака ждет тяжелый день в воскресенье Статус многодетного не спасет: кому ТЦК аннулирует отсрочку Украинцам подставили тарифную "подножку": платежки подорожали почти на 20% Все решит пара дней: украинцам будут отрезать свет
Показать еще