Сегодня в Киеве в результате повреждений, плановых ремонтов и гидравлических испытаний теплосетей без горячего водоснабжения остались 1334 потребителя. Об этом сообщает ПАО "Киевэнерго".

"Оперативное устранение повреждений и восстановление горячего водоснабжения осложняется нехваткой материалов и топлива вследствие блокирования счетов компании через штрафные санкции за уже уплаченные газовые долги", - говорится в сообщении компании.

Читайте также: Холодная вода вывернет карманы киевлян

Больше всего страдают три района: Святошинский (185), Соломенский (201) и Дарницкий (239) районы.

В ПАО "Киевэнерго" также отметили, что компания делает все возможное, чтобы ускорить ликвидацию последствий аварий теплосетей и восстановить горячее водоснабжение.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров освободили от обязанности платить за коммуналку: что известно Будут ли отключать газ по графикам: что об этом говорит "Нафтогаз" Водители, готовьтесь к обязательным проверкам: в Украине ужесточат правила техосмотра Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают
Показать еще

Напомним, что киевлян ожидает очередное подорожание горячей воды уже в сентябре.

"За холодную воду в частных домах придется заплатить 12,34 грн (платили 8,68 грн) за 1 куб. м. А жителям многоэтажок вода обойдется в 13,77 грн за 1 куб. м (было 10,24 грн) ", - сообщили в "Киевводоканале".