Количество оружия на руках у киевлян бьет все рекорды: больше всего в столице фиксируют нарезные и охотничьи ружья. Большинство этого оружия неперереєстровано, а значит - нелегально.

По словам главы Нацианальной полиции Киева Андрея Крищенко, более 11 тыс. киевлян используют нелегальное оружие из-за того, что халатно относятся к оформлению на него соответствующих разрешений. Следовательно, количество преступлений с использованием такого оружия значительно возросла.

"У нас гладкоцевкового оружия зарегистрировано около 100 тысяч. С одной стороны, 11 тысяч от этого количества – вроде и немного. С другой - это же одиннадцать тысяч. А как каждое ружье выстрелит, то не дай Бог", - сообщил Крищенко во время интервью изданию "Главком".

Читать также: Убрать Порошенко можно и без импичмента

Крищенко также рассказал, что в большинстве преступлений, совершаемых с использованием оружия, доминируют не только пистолеты и автоматы.

Популярные статьи сейчас
"Такого, как сейчас, мы еще не видели": в ВСУ забили тревогу из-за ситуации на фронте В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

"У нас в несколько раз выросло количество преступлений, совершенных с использованием оружия. Это разбои, убийства... Но, надо признать, не всегда используется оружие боевое - автоматы, пистолеты. Много случаев использования оружия с резиновыми пулями, обрезов", - сообщил Крищенко.