Вначале осени в рамках проекта "Безопасный город" на столичных парковках начали устанавливать камеры наблюдения. Да, три видеокамеры уже появилось на улице Дмитриевской, 2.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Видеонаблюдение будет работать в онлайн-режиме, что позволит в любое время отследить ситуацию на парковке, контролировать наполненность площадки и уплату за услуги парковки", - говорится в сообщении.

Кроме того, камеры помогут отслеживать противоправные действия, бытовые правонарушения или автопроисшествия. Известно, что весь видеоматериал будет храниться в архиве.

Читайте также: Киевляне получат гранты на развитие города

Популярные статьи сейчас
Штраф за генератор: что нужно проверить, чтобы не влететь на большие деньги Свет выключают и включают не по графику: что делать Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", жителей столицы возмутил оригинальный "гений парковки".