Сотрудники Госпродуктпотребслужбы при общении с предпринимателями узнали о псевдо-инспекторах Управления по защите прав потребителей. Об этом изданию "Вести" рассказал глава Госпродуктпотребслужбы Олег Рубан.

"Как оказалось, около месяца назад в один из ТРЦ на Оболони, приходили неизвестные, которые представились инспекторами Управления по защите прав потребителей", - говорит Рубан. Мошенники объяснили свой приход плановой проверкой.

Читайте также: Гройсман создал 20 фискально-полицейских бригад с видеокамерами

Так, псевдоинспекторы не только проверили ТРЦ, они даже, составив акт, его оставили в ТРЦ. "Такая же история произошла и в одном из ТРЦ на Печерске", - отмечает Рубан.

Сейчас сотрудники Госпродуктпотребслужбы, куда входит и Управление по защите прав потребителей, собирают воедино информацию об аналогичных случаях, чтобы уже завтра обратиться с заявлением в полицию.

Популярные статьи сейчас
Аномальные морозы отпустят: в Украине идет потепление до +20 Забудут об уроках на неделю: школы обнародовали графики весенних каникул по регионам Запись в трудовой книжке не гарантирует стаж: украинцы остаются без пенсий после долгих лет работы Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Показать еще