С первого мая студенты столицы будут ездить на городском транспорте за свой счет. А все потому, что киевское руководство совместно с Федерацией студенческих профсоюзных организаций перечислило в банк 4,5 млн грн - по программе льготного проезда для студентов, которые сгорели вместе с банком "Хрещатик". Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Александр Дубинский.

"Деньги должны быть перечислены метрополитена и Киевпастранса для компенсации стоимости проездных. Но они - "лопнули" вместе с банком. И теперь в Киевской горадминистрации и Нацбанка думают, что делать. Но делать что-то уже поздно. Поэтому в мае киевские студенты ездят за свой счет. Все дифирамбы - Кличко и "Нацбанку", - написал Дубинский.

Читайте также: НБУ умышленно довел банк "Хрещатик" до банкротства

Напомним, что временную администрацию ввели в банк "Хрещатик" 5 апреля 2016. По мнению экспертов, запланированную докапитализации банка сорвали в результате действий НБУ - клиентам банка дали понять, что финучреждение так или иначе признают неплатижоспроможною.

В Украине с 173 банков (на 2009 год) осталось только 43 (на 2016 год).

Популярные статьи сейчас
Мобилизация пенсионеров за 60: военный в шоке от инициативы Пенсионеров загонят в строгие рамки: три года и не больше Мобилизация пенсионеров: мужчин после 60 будут брать в армию Женщинам нельзя выезжать заграницу: кто из украинок так просто не покинет страну
Показать еще